Напитки
13.12.2021 11:03

Украинцы не всегда правильно выбирают диету, и в итоге даже с «правильными» продуктами им сложно держать себя в форме. Диетологи назвали те продукты, которые мешают похудеть.

В некоторых продуктах содержится много сахара, передает storinka.com.ua.

Например, не так уж полезны хлопья, которые многие предпочитают есть на завтрак. Как правило, хлопья считаются здоровой пищей, но это не совсем так. По словам диетологов, в них очень большое содержание сахара, к тому же такой продукт не содержит клетчатки.

Смузи также содержит достаточно много сахара для того, чтобы считаться диетическим продуктом.

По словам диетологов, стоит также обратить внимание на такие продукты как бальзамический уксус, в 100 граммах которого содержится 22 грамма сахара, еще большей калорийностью обладает соевый соус.

Так что не все «правильные» продукты могут быть полезны. От некоторых лучше или отказаться, или снизить количество их в рационе.

Если надо похудеть, то врачи рекомендуют отказаться от всех сладких напитков. Лучше всего пить простую воду.

Также диетолог советует пить зеленый час без сахара, если есть желание выпить чего-то горячего.

Напомним, диетологи не советуют употреблять на голодный желудок любые цитрусовые фрукты, кофе, а также газированные напитки и острые приправы.

Как сообщалось ранее, диетологи развенчали несколько мифов, к которым мы все так привыкли. Оказалось, завтрак не так уж и важен. Можно перекусить позже, когда организм проснется и сам захочет есть.

 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.