Третья доза вакцины
13.12.2021 12:42

Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко рассказал, что в Украине граждане со слабым иммунитетом будут привиты третьей дозой вакцины от коронавирусной инфекции.

Об этом чиновник сообщил на брифинге 13 декабря.

По его словам, речь идёт не о бустерной, а именно о третьей прививке. Дополнительную дозу получат граждане, у которых эффективность препаратов против коронавирусной инфекции ниже, чем у других людей.

Министр также сообщил, что полную вакцинацию от COVID19 прошли уже 12 млн 457 тыс. граждан страны. Таким образом, Украина выполнила целевой ориентир ВОЗ по необходимости вакцинировать 40% взрослых жителей страны.

Ранее From-ua.com сообщал, что украинку отправили под суд за то, что она выносила мусор без документов, удостоверяющих личность.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.