разумков
13.12.2021 21:53

Экс-спикер Верховной рады Украины Дмитрий Разумков объяснил, почему Андрею Ермаку до сих пор удается оставаться в должности главы Офиса президента Украины.

Политик считает, что Ермак умеет лучше хвалить президента, в связи с чем имеет на главу государства неограниченное влияние.

Разумков недоумевает, почему второй должностью в Украине стала «должность завхоза». При этом он уточнил, что имеет ввиду не только Ермака, но и ситуацию в целом.

По его словам, раньше подобное не происходило. Разумков говорит, что не представляет, чтобы экс-президент Украины Кучма передал задачу СБУ через своего главу администрации.

Отвечая на вопрос, почему Ермак удержался на должности, а Богдан нет, Разумков озвучил мнение, что дело в разных подходах этих чиновников.

Бывший глава Верховной рады убеждён в том, что главная проблема Ермака в том, что он настроил всех против себя в связи с тем, что его форма поведения и общения неприемлема для многих людей.

Ранее спикер делегации Украины в Трёхсторонней контактной группе Алексей Арестович сообщил, что Ермак звонит представителям США по 10 раз в сутки.

Также Разумков рассказал, как ему работалось с Зеленским.