Субсидия
14.12.2021 08:03

В Украине в этом году расширили список людей, которым положена субсидия. Из-за этого некоторым украинцам надо повторно подать документы, чтобы сохранить субсидию.

При этом большинству украинцев субсидию переназначили автоматически. В Украине субсидии переназначались на основании информации и результатов верификации, имеющихся в реестрах.

Исключением были случаи, когда необходимо предоставить или подтвердить те или иные данные, которые могли измениться. Например, если получатель субсидии раньше не предоставлял свои банковские реквизиты для перечисления монетизированной субсидии.

Подтвердить право на субсидию должны и те, кто получал ее по фактическому месту жительства, а не по месту регистрации. Тогда нужно подтвердить место жительства, ведь оно могло измениться.

Также повторно подать документы должны те, у кого изменился состав семьи.

Для того, чтобы оформить субсидию, надо подать заявление о ее назначении и декларацию о доходах, которая подтвердит необходимость назначения помощи.

При этом обратиться за субсидией, если есть на это обоснование, украинцы могут в любой момент.

Как сообщалось ранее, в некоторых случаях украинцы не правомерно получают субсидии. Таким гражданам придется вернуть государственную помощь на оплату коммуналки.

Напомним, глава правления "Нафтогаз" Юрий Витренко заявил, что к маю следующего года года цены на газ на рынке Европы стабилизируются, а вслед за ними придут в норму и тарифы в Украине.