Дия
15.12.2021 13:03

Тысячи украинцы завершили полный курс вакцинации и могут получить виртуальные деньги. За прохождение курса украинцам обещают дать по тысяче гривен. Но не все понимают, как можно получить деньги.

Выдавать выплаты в Украине начнут с 19 декабря. На выплаты направлено 8 млрд грн.

В первую очередь, украинцы должны в «Дии» подтвердить вакцинацию и подгрузить документы о прохождении вакцинации. Через приложение нужно подать заявление.

Так, в разделе «услуги» нужно выбрать дополнительную опцию «поддержка»; подтвердить, что вы старше 18 лет; выбрать из предложенного списка банк, на виртуальную карту которого вам поступят деньги; после чего подтвердить получение виртуальной карты.

В Украине к услуге «поддержка» присоединились Monobank, Альфа-банк, Укргазбанк, Ощадбанк, Приватбанк. На протяжении двух дней виртуальные деньги придут на карту.

За виртуальные деньги украинцы смогут купить билеты в кино и театр или купить абонементы в спортзал; приобрести билеты на поезд или самолет в пределах страны, а также купить книги

Как сообщалось ранее, в приложении "ДиЯ" произошёл сбой, из-за которого у пользователей не загружаются услуги программы.

Напомним, за полный курс вакцинации украинцам обещают поощрение. Те, кто сделал две прививки, смогут получить тысячу гривен.

Как сообщалось ранее, Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что 1 тысячу гривен, которую гражданам будут выплачивать за вакцинацию, можно будет потратить на приобретение лекарственных средств.