стройка
15.12.2021 16:01

Эксперты считают, что в Украине после новогодних праздников подорожает как вторичное жилье, так и первичное.При этом бюджетное жилье постепенно будет исчезать на рынке недвижимости страны, потому как строительные компании все больше ориентированы на создание крупных жилых массивов по принципу "нового города", а такое жилье будет стоить на 30 процентов дороже, передает biz.today.ua.

Так, к 2025-2027 годам в столице доля новых масштабных проектов может составить 25-30 процентов от всего предложения на первичном рынке жилья. Застройщики взяли курс на сооружение интегрированных в окружающую среду жилых пространств со всем необходимым для комфортной жизни, работы, отдыха, занятий спортом и т.д.

Современное жилье будет соответствовать мировым стандартам энергосбережения. Кроме того, застройщики обещают строить возле новых домов садики, школы, спортивные и прогулочные зоны, паркинги. 

Себестоимость возведения таких современных объектов в среднем на 30-35 процентов будет дороже обычного жилья комфорт-класса.