новогодний стол
19.12.2021 05:37

Многих хозяев волнует вопрос, что приготовить на новогодний стол. Символ 2022 года – Черный Водяной Тигр, а это - всеядное и неприхотливое в еде животное, поэтому на праздник можно готовить любое блюдо, но есть ограничения, пишет New Year Party.

Отмечается, что тигр ест много мяса, поэтому на столе оно должно быть обязательно. Это может быть, как мясо птицы (курица, гусь, утка, индюк и др.) так и свинина, и баранина. Однако говядину ставить на стол не надо. По легенде, однажды Бык победил Тигра в схватке и высмеял его, поэтому эти животные на Востоке считаются врагами.

Готовить мясо надо одним большим куском. После приготовления его можно разрезать на куски и подавать на стол. Мясо можно жарить, запекать или варить. Кроме того, к столу можно подать шашлык.

Кроме того, на праздничном столе также должна обязательно быть мясная или колбасная нарезка.

Для тех, кто не ест мясо, можно сделать вегетарианское меню. В таком случае можно сделать блюда из соевого мяса. 

Гарниры рекомендуется сделать более легкими. Можно подать на стол картофель, кабачки, морковь, свеклу, баклажаны и капусту.

Сладкий стол должен быть максимально разнообразным. 

В рецептуре желательно использовать:орехи, мед, изюм, курагу, чернослив.

Стоит отметить, что 2022 год - год Черного  Водяного Тигра. Продлится он чуть меньше двенадцати месяцев и закончится 23 января 2023 года, уступив место году Кота. Украинцев ожидает во многом непростое, но интересное и увлекательное время, полное событий, имеющих серьезную перспективу – как в профессиональной, так и в личной сфере.  

В наступающем году могут встретить свою вторую половинку даже те, кто уже отчаялся это сделать. Более того, отношения, начавшиеся в это время, окажутся на редкость удачными и будут длиться всю жизнь.

Самыми счастливыми цветами 2022 года являются синий, зеленый, красный и желтый.