онкология
19.12.2021 06:29
Они возникают в организме под действием определенных факторов. Кандидат медицинских наук, врач-онколог и хирург Иван Карасев рассказал, какие люди более подвержены онкологическим заболеваниям, пишет storinka.com.ua.
 
Врач отметил, что к такой категории относятся те, кто сконцентрирован на негативных эмоциях.
 
"Открытые люди, люди, которые испытывают положительные эмоции, общительные, которые позитивно смотрят на вещи и мир, на мой взгляд, они существенно меньше болеют, чем закрытые, агрессивно настроенные, неудовлетворенные жизнью", — отметил он в своем Instagram.

Причина появления раковых клеток в организме до сих пор не установлена. Однако следует помнить, что есть факторы, которые повышают риск развития онкологических заболеваний - хронический стресс, хроническое воспаление, неправильное питание, генетическая предрасположенность.

Отметим, что благодаря новому исследованию, учёные узнали, какие продукты потенциально опасны в плане повышения риска развития онкологии. Учёные говорят, что наиболее опасный добавкой, применяемой во многих продуктах, является пальмитиновая кислота. Эта кислота есть в пальмовом масле и она способна изменять геном рака, что может спровоцировать увеличение вероятности развития онкологии в организме. Пальмовое масло есть в составе многих продуктов. Среди них можно назвать шоколад, печенье, пирожные. Кроме того, это масло используется для изготовления шампуней, чистящих средств и другой косметики.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.