Боевики
17.12.2021 09:52

На Донбассе насчитали 335 нарушений режима прекращения огня. В ОБСЕ заявили, что оккупанты устроили массовые военные учения в Донецкой и Луганской области.

Как говоритеся в отчете СММ ОБСЕ за 16 декабря, в Донецкой области зафиксировано 257 нарушений режима прекращения огня, в том числе 123 взрыва. Среди них 2 разрыва и 121 взрыв неопределенного происхождения.

По оценке ОБСЕ, большинство нарушений, а именно 154, связаны с учениями с боевой стрельбой, которые устроили боевики на оккупированных территориях. Наблюдатели напоминили о нарушении решения Трехсторонней контактной группы (ТКГ) от 3 марта 2016 года, которое запрещает проведение учений с боевой стрельбой в пределах зоны безопасности.

Напомним, в Киеве прекратили деятельность центра международной террористической организации "Исламское государство". Руководителем группировки был один из лидеров ИГИЛ, которого СБУ задержала и экстрадировала в Грузию в мае 2020 года.

 Также сообщалось, что на Центральном рынке Харькова, открыли стрельбу, есть раненые. Возник конфликт трех мужчин, который перерос в драку. Неожиданно один из них достал травматический пистолет и открыл огонь.