Исследование
17.12.2021 13:20

Американские ученые определили, насколько коктейль из антител против коронавируса Evusheld может противостоять новому штамму "Омикрон". Результаты исследования показали его эффективность.

Как сообщает Reuters, препарат сохранил нейтрализующую активность против штамма коронавируса "Омикрон", что дает надежду на более широкое использование терапии.

Известно, что исследование проводили независимые исследователи Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA). Теперь ожидается проведение этого же исследования непосредственно компанией AstraZeneca и другими учеными.

Известно, что Evusheld - первое антитело длительного действия, которое получило разрешение на использование в экстренных случаях в США для профилактики коронавируса.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.