Новая почта
19.12.2021 22:40

Стал известен график работы "Новой почты" на новогодние и рождественские праздники. 

Так, 25 и 27 декабря отделения и адресная доставка почты будут работать по своему обычному расписанию. 31 декабря – по графику, по которому работают в субботу (может отличаться в зависимости от отделения).

1 и 7 января отделения и курьеры не будут работать. Загрузка посылок в почтоматы также не будет осуществляться в эти дни, однако заранее загруженные посылки вы сможете получить.

3 января Новая почта будет работать по графику, по которому работают в воскресенье (может отличаться в зависимости от отделения).

Подробный график работы конкретного отделения ищите по  ссылке

Отметим, что "Новая почта" и "Ощадбанк" запустили совместный проект и  ввели новый вид оплаты посылок. Теперь за доставку посылок можно заплатить бесконтактно с помощью сервиса ОщадPAY.  Сейчас эта услуга работает в десяти регионах страны, затем  охватит всю Украину.  

"Новая почта" предупредила украинцев об онлайн-мошенниках. Особенно рискуют те, кто совершает онлайн-покупки за рубежом. В компании подготовила инструкцию о том, как противодействовать аферистам. Не стоит вводить личную информацию на подозрительных сайтах; указывать реальное описание и стоимость заказанного товара, а также полные данные получателя. Кроме того, следует хранить записи всех финансовых транзакций. Они пригодятся в случаях открытия споров по возврату товаров или средств. Ни в коем случае не разглашайте трек-номер, личные данные и детали заказа посторонним.