омикрон
17.12.2021 22:37

Относительно недавно появившийся штамм коронавируса «Омикрон» ещё не до конца изучен специалистами, однако первые сведения о его симптомах и течении заболевания уже известны.

Как сообщил директор одной из детских больниц, профессор Иван Чхаидзе, в случае заражения «Омикроном» детей резко повышается риск и госпитализации по сравнению с вариантом «Дельта», пишет sud.ua.

По его словам, в больницу кладут на 20% больше детей, чем это случается при «Дельте». К счастью, как у детей, так и взрослых клиническое течение заболевания достаточно лёгкое.

Профессор назвал также главные симптомы штамма «Омикрон». Это – сухой кашель, слабая головная боль, першение в горле и ощущение боли в мышцах. То есть, «Омикрон» похож на обычную простуду.

Ранее ученые назвали вакцины, которые не защищают от нового штамма "Омикрон".

Также врачи назвали пять главных симптомов штамма "Омикрон".

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.