тарифы
19.12.2021 23:44
Вместе с тем, премьер-министр Денис Шмыгаль  во время часа вопросов к правительству заявил, что  до завершения отопительного сезона тарифы на газ, тепло, электроэнергию меняться не будут.
 
"До завершения отопительного сезона тарифы на газ, тепло, электроэнергию меняться не будут", - сообщил он.
 
Денис Шмыгаль также подчеркнул, что средний размер субсидий в отопительном сезоне 2020-2021 гг составлял 1770 гривен, а в 2021-2022 гг вырастет до 2000 гривен и выше.
 
Министр социальной политики Украины Марина Лазебная рассказала, что те украинцы, которые несвоевременно оплачивают жилищно-коммунальные услуги, не получат субсидии. В субсидии откажут, если более чем на три месяца просрочена задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг, срок исковой давности которой не истёк. При этом, общая сумма задолженности должна превышать 680 грн – это 40 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Для начала начисляется пеня на долг, после этого поставщик услуг может обращаться в суд. Причём, делается это по упрощенной системе: украинцу даже не придётся идти в суд, судебное решение придёт к нему домой по его адресу и обжаловать его почти невозможно. Самым серьезным наказанием является конфискация жилья

Стоит отметить, что к новогодним праздникам в Украине поднимаются цены на некоторые продукты.  Новогодний стол для украинцев подорожает на 20 процентов. Больше всего к праздничным дням подорожают мясо и овощи.  Ранее мы сообщали, сколько стоят новогодние елки в Украине.