в Виннице авто выиграл сын судьи
18.12.2021 20:42

Для привлечения украинцев на вакцинацию многие городские власти объявляли акции. В виде приза предлагались в том числе и машины.

Так, 16 декабря в Мукачево Закарпатской области мужчина неожиданно для себя получил дорогой внедорожник. Он прошёл полный курс вакцинации от коронавируса.

А вот в Виннице совершенно случайно повезло сыну судьи: 22-летний Артур Смелянец выиграл автомобиль Toyota Corolla в конкурсе, который проводился среди вакцинированных горожан.

Обозреватель  со ссылкой на местное издание "20 минут" пишет, что результаты будут проверены, после чего состоится вручение призов. Акцию проводил.

В городском совете отмечают, что розыгрыш проводился случайным образом с помощью сайта random.org.

Кроме машины, было разыграно 50 телевизоров и 50 велосипедов.

Так, Смелянец победил среди 28 тысяч других участников акции. Он является сыном судьи винницкого Седьмого апелляционного админсуда Эдуарда Смелянца, что подтвердила представитель пресс-службы суда Инга Гаврилюк.

Молодой победитель и теперь уже обладатель дорогой машины признался, что был шокирован таким подарком судьбы.

Как подчеркивает издание, по условиям принимать участие в конкурсе было запрещено только сотрудникам исполнительных органов власти и депутатам горсовета.

Напомним, 16 декабря в Мукачево Закарпатской области мужчине, который  выиграл  дорогой внедорожник за полную вакцинацию, о победе в акции  сообщили по телефону. Он не сразу поверил в это заявив, что плохо воспринимает такие шутки в связи с тем, что уже пожилой человек.

Ранее украинцам рассказали, как получить тысячу за вакцинацию.

А в Минцифры рассказали, как изменятся COVID-сертификаты после бустерной прививки.