Гогилашвили
18.12.2021 16:13

Теперь уже Александр Гогилашвили впервые на работу в МВД попал в сентябре 2019 года. В силовом ведомстве он отвечает за борьбу с наркотиками, а также реабилитацию наркозависимых.

Судя из его интервью, которое скандальный экс-замминистра внутренних дел Украины дал изданию "Бабель", именно тогда на него было совершено дерзкое покушение.

Якобы в 2019 году на него совершили покушение – расстреляли авто. Возникла угроза для его семьи, а сам он с тех пор жил в постоянном эмоциональном напряжении.

Оказывается именно поэтому он мог повести себя неожиданно агрессивно, утверждает бывший украинский чиновник.

"Поймите, я не пончиками торговал на рынке. Это миллионы долларов. Я перешел дорогу в этой стране такому количеству людей, торгующих наркотой по сей день", – объяснил Гогилашвили.

Стоит отметить, что работая в МВД, он боролся с преступлениями, связанными с наркотиками.

Гогилашвили считает, что в угроз ему есть "русский след".

Напомним, раньше Гогилашвили был спикером «Международной антинаркотической ассоциации». В это время он и познакомился с будущим президентом Украины Владимиром Зеленским, тогда он был руководителем «95-го квартала». Подопечных ассоциации в числе других знаменитостей приезжал поддержать и Зеленский.

Также известно, что супруга Гогилашвили, Мария Левченко, уже много лет трудится личным помощником Владимира Зелинского, а в октябре прошлого года президент наградил Гогиашвили орденом за заслуги третьей степени.

Ранее сообщалось, что заместитель главы МВД Украины Александр Гогилашвили угодил в громкий скандал в Донецкой области.

Также мы писали, что появилась реакция на это происшествие со стороны главы Министерства внутренних дел Дениса Монастырского.