Северный поток-2
18.12.2021 19:44

В Международном валютном фонде считают, что к 2024 году доходы Украины от эксплуатации собственной газотранспортной системы упадут до 1,2 млрд долл США.

Надо четко понимать, что не избежит потерь Европа. Все страны Европы, за исключением Германии и Австрии, всегда выступали против его строительства.

Так, строительство "Северного потока-2" - геополитическая ошибка ФРГ. Об этом заявил вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек, сообщает РБК-Украина, ccылаясь на его интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung.

По мнению Хабека, газопровод не удовлетворяет правило анбандлинга. Смысл европейского закона в том, что компании-добытчики ресурсов не могут транспортировать сырье. Эти два процесса должны осуществляться разными организациями.

Теперь уже непонятно, сможет ли газопровод начать работу.

Ранее From-ua.com сообщал, что Соединённые Штаты Америки объявили о новых санкциях против "Северного потока-2".

Мы также писали, что Вашингтон потребует от Германии остановить сертификацию и работу российского газопровода, если москва вторгнется в Украину. кроме того, США планируют ввести санкции против российских банков и экспортных товаров.

Сообщалось также, что США прорабатывают планы по эвакуации своих граждан в случае вторжения России в Украину.