домушник
18.12.2021 19:15

В преддверии затяжных праздников в столице и не только активизировались домушники.

Так, сотрудник телеканала "1+1" обратился в полицию с заявлением, рассказал источник Vesti.ua в правоохранительных органах. У него из столичной квартиры украли 30 тыс. гривен, 900 долларов США, 100 евро и ювелирные изделия.

Как выяснили копы, кража произошла в съемной квартире. Установлено, что вор  просто подобрал ключ к дверному замку. На месте преступления следователи обнаружили отпечатки пальцев, возможно, принадлежащие преступнику.

Ведется розыск. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.185 УК Украины (кража).

Осенью домушники обчистили дом легенды уголовного розыска - директора Учебно-научного института права им. Князя Владимира Великого (МАУП) Анатолия Кислого.

Воры попали внутрь через третий этаж таунхауса. Для этого им пришлось приставить лестницу и "вскрыть" стекло балконной двери.

Напомним, а Одессе пьяный вор залез в чужой дом и уснул.  

“Бухой вор уснул в чужой квартире. Тело, устроившееся на диване, обнаружила 45-летняя хозяйка, которая вернулась домой. Уходить незнакомец не собирался и даже начал ругаться с хозяйкой. При этом 35-летний нарушитель не смог объяснить, как он попал в квартиру. Теперь ему придётся объяснять это полицейским, которых вызвала женщина”, - говорится в сообщении.