Макей
19.12.2021 11:13

Недавно Александр Лукашенко сделал заявление о готовности разместить на территории Беларуси вооруженные силы РФ со всеми видами вооружения, если это потребуется для "обеспечения безопасности Союзного государства". Как считает журналист Виталий Портников, это свидетельствует о новой военной угрозе для Украины.

И вот пришла еще одна угрожающая новость: Беларусь готова разместить у себя ядерное оружие при угрозе со стороны НАТО, сообщает БелТА.

"Мы рассматриваем возможность размещения на территории Беларуси ядерного вооружения, — это один из возможных ответов на будущие возможные действия со стороны Североатлантического альянса на территории Польши", — сказал  заявил министр иностранных дел республики Владимир Макей.

Глава МИД Беларуси увидела, как в Украине НАТО сейчас создает плацдарм против России.

Это не первый выпад министра иностранных дел Беларуси. Чуть ранее он пригрозил НАТО "адекватными мерами" в случае размещения войск на границе с РБ.

Ранее глава РБ заявил, что Минску придётся закрывать 1 тыс. 200 км границы с Украиной. В настоящий момент Беларусь перекрыла границу системами С-300.

Самопровозглашённый президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Минск планирует разместить зенитно-ракетные комплексы С-400 на границе с Украиной.

Лукашенко добавил, что сохранил инфраструктуру для ракет. И поэтому, если НАТО разместит ядерное оружие в Польше, то он вернёт Беларуси ядерный статус.

Ранее From-ua.com сообщал, что Александр Лукашенко рассказал, на чьей стороне окажется его армия в случае войны Украины с Россией.