Данилов
19.12.2021 20:52

В этом году Москва уже прибегла к двум угрожающим и беспрецедентно масштабным эскалациям: масштабное стягиваниеи войск к границам Украины и угрозы вторжения весной и в конце этой осени.

В условиях перманентной агрессии Росси Украина в конце марта выработала новую военную доктрину - "Стратегию военной безопасности". Впервые за всю историю независимости Украины рассмотрен и введен принцип всеобъемлющей организации обороны.

В Украине ранее не было нормативно-правовых документов прямого действия, которые обеспечивали бы оборону страны, пишет Апостроф.

"Мы много работали, чтобы дать четкое понимание гражданам своей роли и место нахождения в случае возникновения тех или иных сложных ситуаций на территории нашей страны", - отметил Данилов.

По словам главы СНБО, в текущем году 86 указов президента было введено в действие решением Совета нацбезопасности и обороны. Такого никогда не было.

Так, Данилов заявил, что утверждены ракетная программа и программа развития Военно-морских сил.

Он отметил, что детально прописаны оборонные действия каждой структуры государства. Оборонным планом охвачено больше государственных институтов, которые будут привлечены в случае опасности.

Украинская армия готова освободить Донецк и Луганск. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

Также сообщалось, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алекей Данилов считает, что для полномасштабного вторжения Российской Федерации в Украину Кремлю потребуется гораздо больше, чем 92 тысячи солдат.

В Министерстве иностраных дел Украины рассказали об угрозах вторжения РФ в Украину.

Ранее From-ua.com сообщал, что Украина срочно усиливает охрану на границе с Беларусью.