кухня
21.12.2021 16:35

Значительный прогресс в технологиях, коронавирус и популяризация рассрочки – главные факторы, влияющие на рынок электроники и бытовой техники в Украине. Нестабильное финансовое положение и шаткая экономическая ситуация подталкивают людей к крупным покупкам в попытке спасти свои накопления от инфляции.

Эксперты в области бытовой техники из интернет-магазина Eldorado поделились наблюдениями по поводу глобальных изменений в сегменте бытовой электроники.

Влияние пандемии на наличие товаров

С приходом пандемии финансовые трудности постигли многих украинцев, поэтому купить холодильник в рассрочку для большинства стало удобным вариантом. Отсутствие необходимости вносить сразу всю стоимость позволило покупателям выбирать технику по характеристикам, без оглядки на ценник. Кредитные предложения позволяют приобрести дорогую и функциональную модель без ущерба для бюджета, поэтому в Украине популярными становятся технологичные, надежные и вместительные устройства.

В то же время пандемия повлекла за собой и некоторый дефицит электроники, но на украинском рынке все еще можно найти оптимальную модель среди значительного ассортимента.

Чем обусловлен высокий спрос на холодильники 

холодильник

Если вы нацелены кардинально изменить интерьер кухни, удобно изучить и купить холодильник Samsung по ссылке https://eldorado.ua/holodilniki/c1061560/producer=samsung/. Здесь вы найдете самые разнообразные модели: компактные или вместительные, функциональные или с базовыми опциями, традиционных или оригинальных расцветок.

Стремление украинцев обновить рефрижератор обусловлено несколькими факторами:

  • изменчивостью цены на бытовую технику. Со скачками доллара стоимость электроники тоже меняется, и очень редко в пользу покупателя;
  • новыми разработками и фишками моделей. Энергоэффективность, технологии бережного охлаждения продуктов и удобство размещения разных по габариту упаковок привлекают покупателей;
  • выходом из строя или устареванием имеющегося агрегата. Поломка старого холодильника – идеальный повод купить новый современный аппарат;
  • переездом или ремонтом квартиры. В новой кухне всегда найдется место стильному холодильнику.

Кроме этого, чем более развиты технологии, тем они доступнее, и сегодня можно купить продвинутую модель значительно дешевле, чем аналогичная конфигурация стоила бы несколько лет назад.

Изменения в технологиях и разработках

холодильник в интерьере

Всего несколько лет назад технология No Frost была прерогативой премиального сегмента холодильников, а об удаленном управлении рефрижератором через смартфон боялись и мечтать. Сегодня эти возможности реализованы даже в моделях среднего ценового сегмента.

Технологическая революция случилась всего несколько лет назад, поэтому кардинальных изменений и принципиально новых опций нам предстоит ждать еще 5-7 лет. Это значит, что купленный сегодня холодильник сохранит актуальность и функционал, а разработки нескольких ближайших модельных лет лишь незначительно модифицируют базовый набор опций.