Омикрон
22.12.2021 11:40

Новый штамм коронавируса "Омикрон" уже обнаружили в 106 странах. Об этом говорится в бюллетене Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

В то же время отмечается, что в мире продолжает доминировать Дельта-штамм, обнаруженный за этот период в 96% образцов биоматериала. В ВОЗ подчеркивают, что "Омикрон" имеет преимущества в росте перед Дельтой и быстро распространяется.

Но данных о том, как протекает болезнь, пока мало. Но, сложнее побороть инфекцию лицам, получившим одну дозу вакцины от коронавируса, либо тем, кто уже переболел COVID.

Напомним, британские ученые выделили пять главных симптомов штамма Омикрон, обследовав тысячи людей, которые заразились новым подвидом коронавирусной инфекции. Чётких различий в ранних проявлениях Дельты и Омикрона исследователи не выявили. 

Ранее From-ua.com сообщал, что во Всемирной организации здравоохранения одобрили ещё одну вакцину против коронавирусной инфекции.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.