Буллинг
22.12.2021 12:22

Ученицы восьмого класса гимназии №12 издевались над учениками третьего класса, выталкивая их на улицу и не пуская в туалет.

Об этом говорится в сюжете канала PoltavskeTV.

Журналисты сообщают, что на поведение восьмиклассниц массово жалуются родители пострадавших детей.

"Они выбросили его на улицу в самой кофте и держали там почти весь перерыв. Он плакал и очень замерз и хотел идти домой в таком виде. Другие девочки стояли и смотрели в окно, наблюдали. Они над ним издевались и показывали непристойные жесты", - рассказала мама одного из мальчиков, который подвергся буллингу.

Отмечается, что некоторые дети даже получили травму - одному из учеников девочки разорвали свитер и поцарапали шею. Девочки просили своих одноклассников не пускать детей в туалет - теперь школьники боятся ходить в санитарную комнату.

Когда классный руководитель 3-го класса попытался поговорить с девочками - те заявили родителям, что на них накричали, а одну из них педагог якобы сильно дёрнул за руку. Теперь инцидент разбирают в полиции.

По факту буллинга создана специальная комиссия в учебном заведении, представители которой, впрочем заявляют, что пока указанные случаи не подтвердились.

Ранее From-ua.com сообщал, что в Запорожье школьницы устроили жестокое избиение ровесниц, снимая происходящее на видео.