Николай Галушко
22.12.2021 16:31

Спикер фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Украины Юлия Палийчук заявила, что этический совет политической силы рассмотрит неэтическое поведение депутата Николая Галушко, а также принесла извинения правоохранителям за его поведение.

Об этом она написала в своём Telegram-канале.

"Фракция политической партии "Слуга народа" осуждает действия народного депутата Николая Галушко и считает его поведение в общении с полицейскими неприемлемым для любого гражданина. Тем более – для члена парламента", - заявила пресс-секретарь политической силы.

По словам Палийчук, Галушко сознался в идентичности видео. По его словам, кадры использовал тогдашний министр МВД, шантажируя его, чтобы парламентарий поддерживал законопроекты главы правоохранительного ведомства.

Палийчук добавила, что поведение депутата будет рассмотрено этическим советом, который и вынесет наказание политику.

Ранее СМИ обнародовали видео, датируемое 18 декабря прошлого года, на котором видно как Николай Галушко оскорбляет полицейских. В частности, он приехал на место остановки своего водителя правоохранителями и начал их оскорблять. Парламентарий также заявил, что полицейские не имели право останавливать машину народного депутата.

Ранее From-ua.com сообщал, что заместитель министра внутренних дел Александр Гогилашвили набросился на полицейских на блок-посту.