Александр Лукашенко
22.12.2021 20:14

Самопровозглашённый президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в стране задержали семерых человек, готовивших террористические акты против государственных служащих.

Об этом сообщило государственное агентство "Белта".

"Министр внутренних дел мне доложил. Сегодня ночью - вчера днем задержали 6 или 7 человек, которые пытались совершить теракты. Некоторое (время) мы просто наблюдали и ждали, когда они под камеру это сделают. Все засняли. Против государственных служащих, особенно против работников прокуратуры, и даже на судей уже покатили", - рассказал лидер Беларуси.

По его словам, правоохранителям удалось задержать семерых подозреваемых, а ещё один - сбежал в Российскую Федерацию. Впрочем, Лукашенко считает, что на территории соседнего государства его быстро арестуют и передадут Минску.

Ранее From-ua.com сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский ответил на угрозы Александра Лукашенко разместить у себя в стране российское ядерное оружие. По его мнению, ни одна страна не может говорить такие вещи, угрожая соседям. Впрочем глава Украины нашёл и выгоду для Киева, в таком шаге Минска.