Комаровский
23.12.2021 09:17

Многие сталкивались с тем, что при отказе от сигарет появляется лишний вес. Некоторые украинцы даже боятся бросать курить, чтобы не набрать лишние кг, которые сложно потом сбросить.

Есть причины набора веса после отказа от никотина, рассказал известный врач-педиатр Евгений Комаровский на YouTube.

«Активизация обмена веществ, ведь никотин его тормозит. Никотин тормозит выработку кишечного сока. Без никотина он начинает активно производиться. Естественно, после отказа от сигарет все время хочется есть», – говорит Евгений Комаровский.

Новые исследования по этому вопросу показали, что появляются определенные бактерии в толстом кишечнике и они 100 % влияют на аппетит.

Как только человек бросает курить, у него просыпается сильный аппетит и человек без никотина постоянно начинает есть.

Как сообщалось ранее, популярный педиатр доктор Евгений Комаровский дает советы, как прожить долгую, а главное – здоровую жизнь. По мнению врача, стоит всего лишь придерживаться 6 основных правил. Чтобы избежать проблем со здоровьем, надо постоянно вести активный образ жизни и заниматься спортом. Очень важно хорошо высыпаться, для взрослого необходимо 7-8 часов сна.

Напомним, по поводу тяжести течения индийского штамма коронавирусной инфекции, данные исследований до сих пор противоречивы. Об этом на своем канале в Youtube рассказал известный педиатр Евгений Комаровский. По словам доктора, по разным оценками риск угодить в реанимацию при «дельте» приблизительно в два раза больше, чем при обычном ковиде.