Владимир Путин
23.12.2021 16:38

Украина не готовит никаких сценариев силового возвращения Донбасса и привержена дипломатическому пути решения конфликта.

Об этом, со ссылкой на комментарий спикера Министерства иностранных дел Украины Олега Николенко, сообщило информационное издание "РБК-Украина".

Таким образом, во внешнеполитическом ведомстве страны прокомментировали слова президента РФ Владимира Путина о подготовке новой военной операции Киевом по освобождению Донбасса.

"Украина стремится исключительно к миру", - заявил спикер МИД.

Николенко напомнил, что Киев пытается реанимировать "нормандский формат" переговоров, а в ТКГ и ОП сделали всё возможное для прекращения огня на линии разграничения.

МИД призвал Москву сосредоточиться на выполнении договорённостей для завершения международного военного конфликта на Донбассе.

"Люди по обе стороны линии разграничения в Донецкой и Луганской областях заслуживают мира и спокойствия, особенно в канун новогодних праздников", - подытожил Николенко.

Ранее From-ua.com сообщал, что президент Российской Федерации Владимир Путин назвал условия ненападения Кремля на Украину.