Курорт
24.12.2021 12:57

Украинцы стремятся уехать из страны на новогодние праздники. Не смотря на пандемию, украинцы выбирают иностранные курорты. Стало известно, где проведут украинцы новогодние праздники.

Туристический поток украинцев за границу увеличился вдвое по сравнению с прошлым годом, передает pravdatutnews.com.

Большинство украинцев хочет отдыхать в Египте.

ТОП-3 стран, которые выбирают украинцы для отдыха – это Египет, Объединенные Арабские Эмираты и Доминикана.

В Доминикане никаких ковид-документов не нужно, а вот в ОАЭ нужен отрицательный ПЦР-тест, как перед вылетом, так и по прилету в страну. Египет требует сертификат о вакцинации с QR-кодом.

В случае отсутствия сертификата о вакцинации в страну пускают с отрицательным ПЦР-тестом, которому не больше 72 часов. Путешественники, прибывающие в аэропорты Хургады, Шар эль-Шейха, Марса-Алам и Табу без ПЦР-теста, могут сделать его прямо на аэродроме этих городов. Стоимость теста составляет 30 долларов.

Далее украинцы предпочитают Мальдивы, Занзибар, Кубу и Мексику. Судя по предпочтениям украинцев, холодной зтмой они хотят уехать из Украины в теплые страны.

Как сообщалось ранее, более 55% опрошенных для путешествий выбирали Карпаты. Морские курорты выбрали почти 50% респондентов.

Среди тех, кто все-таки путешествовал Украиной, большинство имеют автомобиль и имеют более высокий достаток.

Как сообщалось ранее, в МИД Украины рассказали, что нужно делать при выезде из страны. Так, в некоторых странах при пересечении границы у вас попросят сертификат ПЦР-теста. 

Напомним, Израиль обновил список стран в соответствии с распространением коронавируса. Наша страна попала в "оранжевый" список.