Новогодний стол
24.12.2021 13:57

Накануне главного праздника зимы украинцев волнует вопрос, во сколько им обойдется новогодний стол. Не смотря на кризис и подорожание продуктов, от праздника в украинских семьях не готовы отказаться.

В этом году новогодний стол подорожал на 14 процентов, если сравнивать с ценами прошлого года.

Для украинской семьи из трех-четырех человек праздничный стол будет стоить примерно 1 тыс 200 грн.

Больше всего в этом году поднялись в цене салаты.

Например, селедка под шубой подорожала почти на 40% (до 47 грн), а традиционный салад оливье подорожал на 9% (до 76 грн).

Почти на треть подорожала курица. Приблизительно на 20% поднялась в цене нарезка - сыр и колбаса. Красная икра в этом году обойдется на 30 грн дороже, шампанское – на 6 грн, а мандарины стали дороже на 2 грн. 

Стоит отметить, что 2022 год - год Черного  Водяного Тигра. Продлится он чуть меньше двенадцати месяцев и закончится 23 января 2023 года, уступив место году Кота. Украинцев ожидает во многом непростое, но интересное и увлекательное время, полное событий, имеющих серьезную перспективу – как в профессиональной, так и в личной сфере.  

Как мы писали ранее, тигр ест много мяса, поэтому на столе оно должно быть обязательно. Это может быть, как мясо птицы (курица, гусь, утка, индюк и др.) так и свинина, и баранина. Однако говядину ставить на стол не надо.