ПЦР-тест
24.12.2021 15:00

В Украине некоторые пациенты с коронавирусом будут сдавать по два ПЦР-теста. Таким образом медики планируют выявлять новый штамм "Омикрон".

Как сообщает Укринформ, по словам главного санитарного врача Игоря Кузина, образцы будут забираться у пациентов с атипичным течением COVID-19 - бессимптомные и сверхтяжелые случаи. И третья группа - от тех, кто вернулся из-за границы. Вскоре регионам обещают поставить специальные специальные ПЦР тест-системы для определения штамма "Дельта".

Для вышеуказанных категорий будет сначала проводиться обычное ПЦР-тестирование для подтверждения диагноза, а затем следующее ПЦР-исследование - для подтверждения или опровержения "Дельты".

Оба ПЦР-теста будут делать за один раз.

Напомним, в Украине продолжают фиксировать новые случаи заболеваемости коронавирусом. За прошедшие сутки обнаружили 6 тыс. 647 новых заболевших. Больше всего новых случаев за вчера в Киеве (1234), Донецкой (593), Киевской (378) областях.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.