газ
25.12.2021 09:09

Тарифы на распределение газа в Украине вырастут с 1 января 2022 года. Об этом стало известно из материалов к заседанию 22 декабря Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ)

Так, самые высокие тарифы установлены для бытовых клиентов "Черновцыгаз", "Гадячгаз", "Закарпатгаз", "Лубныгаз", "Николаевгаз", АТ "Тысменицагаз", "Харьковгаз".

Пожалели клиентов "Киевгаз"  и "Харьковгоргаз".

Тарифы с 1 января 2022 года

тариф

тариф

Напомним, украинцам могут отключить отопление. Уже на новогодних праздниках в домах украинцев могут быть холодные батареи. Виной тому – заниженные лимиты на газ.

Как сообщалось, в Украине ударили первые зимние морозы. При этом некоторые украинцы мерзнут дома. У них до сих пор нет отопления. И если на коммунальные предприятия местные власти еще могут повлиять, то перед частником они бессильны. А в это время, пока ищут виноватых, украинцы замерзают в своих домах.

Как сообщалось ранее, в Украине снижаются запасы газа. За 3 недели запасы природного газа в Украине снизились на 2 процента. 

Отметим, глава правления "Нафтогаз" Юрий Витренко заявил, что к маю следующего года года цены на газ на рынке Европы стабилизируются, а вслед за ними придут в норму и тарифы в Украине.