зима
25.12.2021 13:49

На католическое Рождество в Украине прогнозируется небольшое потепление. Однако будут мокрый снег и снег с дождем. А вот в воскресенье температура воздуха снова резко опустится.

Обрассказали в Украинском гидрометцентре и синоптик Наталка Диденко.

После незначительного потепления в субботу в Украине уже в воскресенье вернутся морозы вернутся. Также ожидается мокрый снег и налипание снега на дорогах.

На дорогах, соответственно, станет опасно скользко, ходите и ездите медленнее обычного. Удержится порывистый ветер, до сильного.

26 декабря мощная влажная полоса от Черновицкой области через Одесскую, через весь юг и до Донецкой области организует умеренный мокрый снег и дождь, возможно налипание мокрого снега, сложная ситуация на дорогах.

В Киеве будет идти снег ночью, а днем 25 и 26 декабря существенные осадки не ожидаются.

По прогнозу Украинского гидрометцентра 26 декабря осадками накроет часть западных областей, юг и восток страны, также зацепит часть центральных областей. Ожидается снег и мокрый снег.

Ночью -  минус 6 -10 градусов на западе, до минус12 на севере и в столице, от минус 4 до минус 6 ожидается в центральных областях и на востоке, в южной части до -1 градуса.

Днем - от минус 1 градуса на юге и местами на востоке страны, в остальных областях от минус 2 до минус 6 градусов.

В понедельник все регионы страны накроет ночными морозами до -10 -12 градусов, в большинстве областей синоптики прогнозируют снег.

Как мы писали, украинцам рассказали, какая зима будет в этом году и когда ждать весны-2022. Новый год для украинцев прогнозируется с морозами и без снега. А всю зиму украинцев ждут "температурные" качели.

Напомним, также синоптики обновили прогноз на декабрь.