Данилов
25.12.2021 19:47

В Украине могут ввести военное положение. Все будет зависеть от ситуации на наших границах.

На данный момент секретарь СНБО Алексей Данилов считает, что серьезного риска неминуемого вторжения России в Украину нет.

"Путин хочет уничтожить нашу страну. Удастся ли ему это? Нет, не получится ", - сказал Данилов.

Секретарь СНБО уверен, что украинцы станут на защиту страны. При этом он призвал Запад предоставить Украине больше военной помощи.

По его словам, и армия, и гражданские лица сформируют широкое национальное движение "сопротивления" в случае нападения России.

 В тоже время в СНБО опасаются переговоров западных партнеров с Россией и "принятия решений" в отношении Украины.

"Мы не Россия. Невозможно поставить всех на колени, потому что великие люди решили за нас", - добавил Данилов для Запада.

Мы писали, что Российская Федерация продолжает концентрировать на границе с Украиной свои войска.

По данным западной разведки, Россия продолжает  стягивать к границе с Украиной танки, артиллерийские системы и средства ПВО.

Напомним, Кремль требует полностью исключить расширение Альянса в будущем. Москва хочет гарантий исключения военных действий в Восточной Европе, Закавказье и Центральной Азии. В Москве подготовили собственный проект решения о "гарантиях безопасности", в котором потребовала прекратить расширение НАТО.

Также сообщалось, что в этом году Москва уже прибегла к двум угрожающим и беспрецедентно масштабным эскалациям: масштабное стягиваниеи войск к границам Украины и угрозы вторжения весной и в конце этой осени.