Комаровский
26.12.2021 19:53

Украинский медийщик и педиатр доктор Комаровский назвал диагнозы, которые не признает доказательная медицина.

Эти "болезни" врачи лечат стандартным набором средств. Доктор объяснил, зачем при головной боли ставят укол магнезии. В результате у пациента болят ягодицы, о боли в голове все благополучно забывают, пишет Главред.

"Таких диагнозов, как вегетососудистая дистония, дисбактериоз и диатез – не существует. У каждого такое было, и всем это лечили капельницами и уколами", - сказал Комаровский

Когда ставят диагноз вегетососудистая дистония

Такой диагноз ставят людям, которые испытывают постоянное чувство тревоги, у них скачет давление, учашается сердцебиение, болит в сердце, кружится голова.

Врач должен найти причину синдрома.

Дисбактериоз - симптомы

Диагноз ставят тем, кто испытывает проблемы с пищеварением: боли в животе, диарею, запоры, вздутие. Также при высыпаниях у детей, которые связаны с пищеварением.

На самом деле в организме человека живет много микроорганизмов (бактерии, вирусы и грибы), и ни один анализ не может подтвердить или опровергнуть наличие дисбактериоза.

Диатез

Аллергия и сыпь - реакция организма на элементарные раздражители. Но на самом деле такого диагноза тоже в медицине не существует.

Чаще всего диатез "диагностируют" у детей.

Комаровский назвал единственную до конца исследованную вакцину от COVID.

По словам доктора, это – вакцина от Pfizer. Доктор говорит, что препарат от этого производителя исследован учёными до конца. Также, утверждает Комаровский, практически до конца проведены исследования вакцины Moderna.

Ранее Комаровский рассказал, кому противопоказана повторная вакцина.

Также Комаровский назвал опасную ошибку в лечении коронавируса.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.