похмелье
29.12.2021 05:13

В скором времени нас ожидают новогодние праздники, на которых непременным атрибутом будет праздничный стол с различными алкогольными напитками.

Специалисты подсказали, какие продукты необходимо съесть для того, чтобы уменьшить вредное воздействие алкоголя на наш организм, предотвратив тем самым тяжелые последствия на следующее утро, пишет rbc.

Медики советуют перед употреблением алкоголя обратить внимание на спаржу, в связи с тем, что в ней есть антиоксиданты, защищающие печень от вредного воздействия алкоголя. Если спаржи у вас нет, добавьте в свое меню свёклу, в которой также много антиоксидантов.

Хорошо помогает от будущего похмелья авокадо, в котором много мононасыщенных жиров, долго усваивающийся в организме, что помогает ему уменьшить скорость впитывания алкоголя. А в бананах есть много калия, предотвращающего электролитный дисбаланс, причём перед употреблением алкоголя достаточно съесть один банан.

Ранее сообщалось, что ученые придумали новый эффективный способ борьбы с похмельем.

Также мы писали, что ученые придумали новый способ быстро вывести алкоголь из организма.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.