Украинцы
28.12.2021 10:37

Украинцы массово покидают Украину. Озвучены последние цифры, которые пугают демографов. Этот год стал рекордным по числу людей, которые покинули страну.

С начала 2021 года из Украины выехали свыше 600 тысяч украинцев, передает ukrainci.com.ua.

За последние 11 лет это самые большие цифры. Не остановил украинцев карантин. Из страны выехало рекордное число граждан.

В январе-октябре этого года из Украины выехали и еще не вернулись свыше 600 тыс. граждан. Это самый высокий показатель за последние 11 лет.

Если в ноябре-декабре украинцы не будут массово возвращаться домой, то совокупное отрицательное сальдо за 11 лет составит более 3,3 млн человек.

Как сообщается, с 2011 по 2020 годы в страну не вернулись 2,6 млн украинцев. Люди уезжают в соседние страны в поисках лучшей работы. Многие домой уже не приезжают.

Как сообщалось ранее, в 2050 году в Украине, по прогнозам на среднесрочное будущее, будут проживать 29-30 млн человек. Постоянное население Украины, с учетом людей, которые меньше года подряд находятся за рубежом, составляет 38 млн человек - без учета временно оккупированных Крыма и части Донецкой и Луганской областей.

Ранее сообщалось, какие страны остаются открытыми для вакцинированных украинских туристов. Стоит отметить, что правила посещения стран меняются довольно быстро, поэтому, если вы собрались в путешествие обязательно уточняйте условия въезда на сайте министерства иностранных дел Украины, либо на сайтах посольств иностранных государств.

Ранее From-ua.com сообщал, что среди польских военных появились новые пострадавшие от атак нелегальных мигрантов.