подарки
01.01.2022 23:00

А это, пожалуй, самое главное - дарить хорошее настроение родным, близким, знакомым и коллегам по работе.

Пользователи сети публикуют интересные подарки, чем удивляют многих креативом дарящих.

Подарок от сварщика

подарокПодарок собаководу

подарокПодарок начальнику 

подарокПодарок мужу

подарок

Кстати, люди, которые что-то дарят и приносят радость другим, счастливее тех, кто  получает подарки. К такому неожиданному выводу пришли американские учёные, чьё исследование опубликовано в журнале Association for Psychological Science.

Исследователи предположили, что получающие подарки фокусируют внимание на результатах дарения, например, получении денег, из-за чего постоянно сравнивают полученное. Дарители, в свою очередь, не задумываются о сравнении результатов и больше концентрируются на действии, например, на пожертвовании денег, поэтому воспринимают каждый акт дарения как уникальное радостное событие.

Кроме того, радовать других людей приятно, так как это повышает репутацию, чувство собственной значимости и вовлечённости в социум, а также эмоциональной привязанности.

Впереди Рождество, которое празднуют 7 января. У украинцев есть время подумать над тем, что подарить своим близким и чем их порадовать после Нового года. Особенно праздник ждут дети. В это время стоит уделить им особое внимание, например устроить интересную экскурсию, поиграть в игры, организовать домашнюю выставку рисунков или поделок. Совместное творчество, чтение сказок, прогулки  - укрепят отношения всей семьи.