футбол
28.12.2021 11:50

Согласно календарю английской Премьер-лиги 15 января 2022 г. состоится матч 22-го тура, в котором Манчестер Сити будет принимать у себя дома Челси. Двумя неделями раньше каждая из команд проведет встречи в рамках 21 тура, в котором «Горожане» сыграют в гостях с Арсеналом, а «Синие» будут принимать дома Ливерпуль. После этого у обеих команд будет время, чтобы восстановить силы и показать игру, на которую способны.

Потихоньку некоторые прогнозисты уже делятся своими мыслями по поводу данного противостояния, как то Никита Власов, Александр Осипов, Тим Бет, Troy и другие. Что ж, мы выразим и свои предположения.

Стили игры команд

Будущие хозяева поля, подопечные Хосепа Гвардиолы, демонстрируют атакующий футбол, стараясь при этом максимально контролировать мяч. Такой тактики они придерживаются вне зависимости от силы соперника. Стиль игры «Синих» определяют их сильные линии полузащиты и защиты, команда действует по ситуации, приспосабливаясь к игре противника и делает, в первую очередь, ставку на оборону. В предстоящей встрече Томас Тухель этой тактики не изменит, его команда, играя в гостях, будет прессинговать, лишая противника маневра и стараясь поймать «Горожан» на контратаке.

Результаты последних встреч

Если брать пять последних встреч команд в этом году, то здесь лидирует Челси, который одержал три победы. Но форма игроков в течение сезона может меняться, поэтому большее значение имеют последние матчи. И здесь преимущество за Манчестер Сити, одержавшим 25-го сентября победу над Челси на его поле.

И еще такой факт - по эффективности реализации голевых моментов в текущем сезоне, обе эти команды входят в тройку лучших, но «Горожане» на строчку выше.

история встреч

Спортивная форма каждой команды

Перед 19-м туром АПЛ команда Хосепа Гвардиолы занимает первую строчку турнирной таблицы. Последние пять игр «Горожане» провели на подъеме, набрав 15 очков из 15-ти возможных. «Синие» таким результатом похвастаться не могут, они, наоборот, показывают хуже результаты, чем были в начале сезона. Если брать, опять же, последние пять игр, то подопечные Томаса Тухеля добились победы в двух матчах, также в двух матчах довольствовались ничьей, и один проиграли. Таким образом, в настоящий момент предпочтение (в части формы игроков) нужно отдать Манчестер Сити. Но до анализируемого матча времени еще достаточно много, и всякое может произойти.

турнирная таблица

Варианты ставки на матч Манчестер Сити - Челси

Большого количества забитых мячей в этом поединке ожидать не стоит. Хоть «Горожане», тем более играя дома, и будут атаковать и стараться контролировать мяч, но защита «Синих» не раз демонстрировала, что способна сдерживать атаки, и в последних играх с Манчестер Сити не пропускала больше одного гола. Поэтому если поставить на тотал 2,5 меньше, то такой вариант выглядит надежным. Другой вариант, с более высоким коэффициентом - на тотал 1,5 меньше, тоже можно иметь в виду, но риск будет больше.

Можно рассматривать также вариант Ф1 (0), при котором в случае победы «Горожан», играющих дома, ставка сыграет, а при ничьей возвращается с единичным коэффициентом. Но это в том случае, если сохранится статус-кво, т.е. если форма команд не претерпит существенных изменений за последние три тура – Манчестер Сити будет набирать очки, а у Челси с этим будут проблемы.