белковский
30.12.2021 04:54

Известный российский политолог Станислав Белковский выразил мнение, что российский президент Владимир Путин не является воином, в связи с чем он не желает большой войны.

Эксперт считает, что психология Путина не позволит ему пойти на большие жертвы в связи с тем, что он является мастером специальных операций, а не военачальником, пишет echo.msk.ru.

При этом политолог не советует расслабляться: по его мнению, несмотря на то, что танки на Киев не пойдут, Путин обязательно придумает некий другой сценарий.

Белковский полагает, что президент РФ будет делать упор на систему мелких «пакостей» и даже оккупация Крыма для Путина было важна тем, что она произошла практически без крови.

Политолог напомнил, что во многом аннексии Крыма благоприятствовал массовый переход военных ВСУ на сторону России, в том числе и командующего Черноморским флотом Украины адмирала Березовского.

Ранее министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров пригрозил украинским военным "ответом на провокации", если Киев пойдёт на военную конфронтацию.

А президент Украины Владимир Зеленский выдвинул три требования по урегулированию "горячей фазы" войны в Донбассе.