Коронавирус
29.12.2021 11:20

В Украине продолжается кампания по вакцинации от коронавируса населения. За прошедшие сутки в стране сделали прививку более 131 тысячи человек. Что почти в три раза больше чем днем ранее.

Как сообщили в пресс-службе МОЗ, первую дозу получило 34 463 человека, вторую - 94 974 человека, дополнительную дозу получили 402 человека, бустерную дозу - 1290.

Всего в Украине проведено 28 млн 186 тыс.  652 прививки.

Напомним, в Украине резко выросло количество новых заболевших коронавирусом. По данным МОЗ, за сутки в стране обнаружили 5 тыс. 454 новых случая. 

Также сообщалось, что главный санврач страны отметил, что вопрос вакцинации детей от пяти лет рассматривается во всём мире, а украинские специалисты уже накопили достаточно данных, чтобы обсудить этот вопрос уже в январе будущего года. И третья группа - от тех, кто вернулся из-за границы.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.