евро одеяло
29.12.2021 12:39

Одеяла евростандарта становятся в Украине все более популярными. В текстильных магазинах представлен широкий ассортимент таких изделий, поэтому нужно очень постараться, чтобы сделать правильный выбор и купить одеяло евро, которое подойдет по всем параметрам. В интернет-магазине le-vele.com.ua сделать это несложно.

Размер имеет значение: как выбрать евроодеяло

Сегодня на рынке представлено два доступных размерных стандарта. Это два метра на два, 20 – величина, которая считается универсальной. Такие модели предлагаются практически всеми производителями домашнего текстиля. Есть также так называемый королевский евро — это 2 метра 20 сантиметров и два сорок, что соответсвует размерам массивных трехспальных кроватей. Также можно найти их по пометке евро макси, иногда используются такие обозначения.

Под одеялом таких габаритов без проблем помещается два человека, которые в то же время абсолютно не мешают друг другу и не перетягивают теплый атрибут на себя.

К «евро» варианту относят и размер 195х215 см, но он менее распространен из-за сложности в поиске комплекта белья.

Не следует также забывать и о возможной проблеме при покупке нестандартного одеяла — можно попросту можете не найти подходящих постельных комплектов. Поэтому по возможности лучше заказывать все сразу — обычно в торговых точках, где предлагают нестандартный текстиль, найдется для него и пододеяльник.

После стирки некоторые ткани могут дать усадку. Нормально, если пододеяльник немного больше одеяла. В противном случае после стирки постельное может оказаться маленьким.

На что обращать внимание при выборе евроодеяла

Кроме размера, еще не менее важно выбрать наполнитель одеяла евро размера. Тут может быть как простой и практичный нанофайбер, роскошный лебяжий пух или королевский натуральный пух. Или одеяло евро из верблюжьей шерсти, которая обладает целебными свойствами. Или натуральный материал вроде эвкалипта и бамбука. В магазине "Ле Веле" предлагаются разные варианты.

Первое место занимает натуральный пух, который считается самым ценным — это уже традиционное решение. Пух берут во время естественной линьки, только с грудины птицы, это максимально мягкий и нежный наполнитель, так что одеяло окутывает своих владельцев, будто облачко. Созревшие пушинки к тому же очень упругие, так что это идеальное решение для одеяла на зиму, которое создавало бы уют.

Одеяла из верблюжьей шерсти отличаются легкостью, уютностью и теплотой. Они прекрасно дышат, впитывают большое количество влаги (до трети своего веса), оставаясь сухими, быстро проветриваются. Благодаря максимальному содержанию ланолина одеяла из верблюжьей шерсти помогают в оздоровлении мышц и суставов.

Бамбуковые одеяла не электризуются и не накапливают болезнетворные микроорганизмы, что делает их гипоаллергенными. Таким одеялом удобно пользоваться и летом, и зимой.

Таким образом, при выборе евро одеяла, которое предлагает интернет магазин постельного белья, следует ориентироваться на два основных параметра — это размер и наполнитель, причем в обоих случаях учитываются потребности покупателя.