Поезд
30.12.2021 10:00

"Укрзализныця" заявила о запуске двухэтажного электропоезда. Он будет отправляться из Киева в 16:41 и прибывать во Львов в 00:45.

В первый рейс двухэтажный электропоезд Skoda отправится сегодня, 30 декабря, по маршруту 747 Киев - Львов. По пути поезд будет останавливаться на станциях Винница, Тернополь, Хмельницкий и др.

Поезд имеет 6 вагонов. В каждом есть розетки с разъемами USB для каждого пассажира, пеленальные столики в главных вагонах, пандусы и места для перевозки людей с инвалидностью, держателями для велосипедов, система видеонаблюдения, кондиционирования, вентиляции, пожарной сигнализации и пожаротушения.

Поезд

Напомним, тем украинцам, которая собираются в новогоднюю ночь ездить по друзьям и родственникам, используя при этом такси, стоит приготовиться к тому, что стоимость проезда резко увеличится. Если вы живёте в Киеве, то готовьтесь к тому, что на Новый год самая дешёвая поездка обойдётся вам минимум в 300 грн. А вот доехать с центра города до левого берега можно будет не менее чем за 600 грн.