Боевики
30.12.2021 12:00

На Донбассе вооруженные оккупанты продолжают игнорировать договоренности, достигнутые в рамках Трехсторонней контактной группы. За прошедшие сутки было зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня.

Как сообщает пресс-центр штаба ООС, огонь вели возле Новолуганского, Трехизбенки, Новоселовки, Золотого-4. Стреляли из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате действий врага один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Сейчас он находится в больнице в состоянии средней степени тяжести.

Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружения, и заставили противника прекратить обстрелы.

Напомним, в Донецкой области нашли застреленным военнослужащего контрактной службы. Отмечается, что старший сержант покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову из вверенного ему оружия.

Ранее From-ua.com сообщал, что День Святого Николая надолго запомнился 34-летнему иностранцу, который живёт в Киеве. В этот день его похитила бывшая супруга, при этом женщина воспользовалась помощью своих близких родственников.