скорая
30.12.2021 23:30

В Министерстве здравоохранения Украины уточнили, при каких симптомах при коронавирусе человеку положена госпитализация в медицинское учреждение.

Согласно инфографике, обнародованной на странице Минздрава в Facebook, симптомами, сигнализирующими о необходимости госпитализации при коронавирусе, являются одышка, затрудненное дыхание, боли, ощущаемые в грудной клетке, сатурация, составляющая менее 92 %, нарушение сознания, а также другие симптомы, угрожающие жизни человека и свидетельствующие о критическом состоянии его здоровья.

В ведомстве также отметили, что решение о том, необходимо госпитализировать человека или нет должен принимать семейный врач.

инфографика

В Минздраве добавили, что не стоит откладывать заботу о собственном здоровье на время «после праздников». Чиновники этого ведомства призывают по любому вопросу консультироваться со своим семейным врачом, а также соблюдать его советы по лечению.

Ранее сообщалось, в каких ситуациях необходим ПЦР-тест на коронавирус.

Также мы писали, что во Львове юноша впал в кому после бессимптомного COVID-19.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.