Зима
31.12.2021 08:05

В Украине сегодня, в последний день 2021 года, 31 декабря, опять изменится погода. Синоптики озвучили украинцам новый прогноз.

Дождем в последний день 2021 года накроет всю Западную Украину. В Харьковской, Луганской и Донецкой областях будет снежить.

Жители остальных регионов могут ожидать мокрый снег и дождь.

Сегодня морозов украинцам ждать не стоит.

Столбики термометров опустятся ниже нуля только на Востоке – здесь обещают -2...-4. В большинстве регионов воздух прогреется до -1...+4. Теплее всего – в западных областях. Здесь из-за дождей и потеплений – температура в пределах +2...+6.

Осторожными следует быть и водителям: на дорогах по всей Украине гололед, а на Западе и Востоке еще и туман.

Восточная часть будет самой холодной. Ночью -6...-11 градусов, днем -1...-6 градусов. Снег будет идти скорее во второй половине дня и вечером. Запад Украины завершит 2021 год самой теплой погодой, даже более теплой, чем на Юге.

Первый день 2022 года будет пасмурным и с небольшими осадками - преимущественно дождь.

1 января теплее всего будет на западе и юге - от +2 до +7 градусов, в центре и на севере +2... +5, на востоке -1... +3. Ночью в западных областях до +4, в восточных до -4, на остальной территории около нуля.

При этом украинцев предупреждают о гололедице, сильном ветре и сырой мокрой погоде.

Как сообщалось ранее, украинцам рассказали, какая зима будет в этом году и когда ждать весны-2022. Новый год для украинцев прогнозируется без снега. Также не будет привычных февральских морозов.