Донбасс
31.12.2021 10:00

На Донбассе не утихает стрельба. Ежедневно позиции украинских военных подвергаются атаке. Боевики продолжают использовать запрещенное Минскими договоренностями оружие.

За последние сутки подразделения сепаратистов три раза обстреляли позиции ВСУ, в том числе и из артиллерии. Украинские военные не пострадали.

Как сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил, огонь вели в сторону Причепиловки, вблизи Крымского. Применяли минометы калибра 82 мм, артиллерию калибра 122 мм, гранатометы разных систем и крупнокалиберные пулеметы. 

Отмечается, что украинские военные открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружения.

Напомним, в Донецкой области нашли застреленным военнослужащего контрактной службы. Отмечается, что старший сержант покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову из вверенного ему оружия.

Ранее From-ua.com сообщал, что День Святого Николая надолго запомнился 34-летнему иностранцу, который живёт в Киеве. В этот день его похитила бывшая супруга, при этом женщина воспользовалась помощью своих близких родственников.