котик
01.01.2022 11:43

Тем, кто на новогоднюю ночь перебрал со спиртным, будут полезны советы британского медика.

Если вы, проснувшись, ощущаете головную боль, усталость, тревогу или тошноту, то, к сожалению, у вас похмелье. Кроме того, признаками похмелья является сухость во рту, проблемы со сном, дрожание, потливость и боли в животе, пишет metro.

В связи с этим медики дали ценный совет, как грамотно пить алкогольные напитки. Во-первых, в некоторых алкоголе есть конгенеры, придающие напитку вкус и способствующие похмелью. Их больше всего в бурбоне, красном вине и бренди. Поэтому лучше отдать предпочтение прозрачным напиткам: к примеру, джину или водке.

Кроме того, следует придерживаться следующих рекомендаций: нельзя пить больше 3 л пива средний крепости в неделю, либо же 10 маленьких бокалов некрепкого вина.

Ранее в Минздраве развенчали один из главных мифов о лечении похмелья.

Также мы писали, какие продукты нужно есть перед приемом алкоголя, чтобы избежать похмелья.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.