суп
01.01.2022 13:44

После бурного проведённой новогодней ночи вам может наверняка пригодиться рецепт от звёздного повара Алекса Якутова.

В первую очередь, специалист советует не выбрасывать новогодний холодец или оставить немного на следующее утро, пишет rbc.

Ингредиенты похмельного супа такие: холодец, два солёных огурца, половинка морковки, половинка лука, три зубчика чеснока, два свежих помидора, две столовые ложки соевого соуса, по две столовые ложки кинзы и зелёного лука, 5 г лимонного сока, треть чайной ложки кориандра, треть чайной ложки зиры, две семечки кардамона и лавровый лист.

Сначала нарежьте кубиками морковку, мелко порежьте лук и чеснок. Отправьте в сотейник обжариться на медленном огне и посолите. Далее отправляйте в посуду всё мясо, которая есть в холодильнике: буженину, курицу, копчёную колбасу. Обжарьте все в месте, затем – протрите помидоры блендером до однородной массы, добавьте в посуду и обжарьте. После этого следует добавить соевый соус и солёные огурцы с томатами, после чего отправить в посуду холодец и немного проварить. Добавьте нарезанную зелень, сок лимона и посолите. Суп готов, он наверняка поможет, если у вас похмелье.

Ранее медик рассказал, как бороться с новогодним похмельем.

А в Минздраве развенчали один из главных мифов о лечении похмелья.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.