вымогательство
02.01.2022 17:16

В Хмельницкой области были осуждены двое мужчин, которые требовали у местного жителя 100 000 гривен под предлогом изнасилования, которого на самом деле не было.

Обвиняемые терроризировали мужчину целых четыре месяца, они обвиняли его в том, что он якобы надругался над девушками, с которыми познакомился через интернет. Вымогатели требовали с него за молчание крупную сумму денег, пишет tsn.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что информацию о встречах с мужчиной они узнали от девушек, с которыми были знакомыми. На самом деле, потерпевший встречался с девушками, однако не насиловал их. Он пытался рассказать шантажистам о своей невиновности, однако те ничего не хотели слушать и требовали деньги, в противном случае угрожая, что подадут заявление на него в полицию.

В итоге потерпевший сам обратился к правоохранителям, рассказал им всё, как было и нечистых на руку вымогателей задержали во время передачи части денег.

Суд признал виновными шантажистoв и присудил их к разным срокам лишения свободы: один просидит в тюрьме три с половиной года, а другой – более пяти лет.

Ранее сообщалось, что в Межигорье произошло групповое изнасилование ребенка.

Также мы писали, что в Днепропетровской области будут судить отца, который насиловал дочерей.