30.11.2005 11:03
В четверг, 1 декабря, крупнейшие микрорайоны Симферополя и окрестные поселки будут отключены от воды, передает ИА «Новый Регион».

Как сообщил директор Симферопольского производственного предприятия водопроводно-канализационного хозяйства Сергей Бойчук, в связи с производством ремонтных работ на Межгорном водоводе и остановкой насосных станций Межгорненского гидроузла 1 декабря с 8.00 до 23.00 часов будет прекращена подача воды в районы, прилегающие к площади Московской.

Таким образом, от водоснабжения отключат девять улиц: Киевскую, Ростовскую, Никанорова, Лизы Чайкиной, Гагарина, Семашко, Гайдара, Железнодорожную и Молодых Подпольщиков.
Аналогичная участь светит жителям улиц Бела Куна, Кечкеметской, Бородина, Глинки, Совхозной и проспекта Победы.

Подача воды прекратиться в микрорайон Свобода, а также в поселки Грэсовский, Аграрный и в населенные пункты Молодёжненского, Укромненского и Скворцовского сельских советов Симферопольского района.

Вода в районы улиц Донская-Кечкеметская, микрорайон Маршала Жукова и в микрорайон Загородный в этот день будет подаваться по графику - с 19:00 до 21:00.

Напомним, вторые сутки привычное течение жизни в Симферополе нарушено предупреждением об отключении электричества в вечерние часы в связи с ремонтом на ЛЭП Мелитополь - Симферополь. Многие предприятия, организации и торговые точки в ожидании «конца света» закончили свою работу до 17:00, а в торговых киосках наблюдался ажиотажный спрос на свечи.

По этому поводу в городе даже появилась шутка: «Власти выпустили продолжение крымского мега-супер-триллера «Рубильник». Смотрите в ванных комнатах Симферополя часть вторую - «Жажда».