луценко
03.01.2022 09:03

Бывший генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в первый день нового года заявил, что у желания главы государства Владимира Зеленского пообщаться с президентом России Владимиром Путиным, есть подоплёка: у российского лидера, якобы, имеется компромат на президента Украины.

Луценко считает, что встреча с Путиным Зеленскому нужна для того, чтобы закрыть компромат на себя лично. Тот компромат, уточнил Луценко, который есть у Путина и российских спецслужб в отношении лидера Украины, пишет 24.ua.

Экс-генпрокурор отказался конкретизировать свою точку зрения, добавив лишь, что «кое-что» знает. В связи с этим Луценко говорит, что в таком состоянии «один на один» отпускать на встречу с Путиным Зеленского очень опасно.

Политик не исключил, что после беседы с Путиным Зеленский вернётся в Украину и заявит, что необходимо провести референдум и признать автономию «ЛНР» и «ДНР».

Ранее бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко и секретарь СНБО Алексей Данилов поспорили в эфире "1+1" касаемо того, кому принадлежит инициатива создания Автономной Республики Крым.

Также мы писали, что Зеленский планирует переименовать партию "Слуга народа".